Перерыв между курсами стероидов

На длительность перерыва между курсами стероидов оказывают влияние различные факторы. В первую очередь к ним следует отнести силу используемых ААС, продолжительность анаболического цикла и его результат. Сегодня мы поговорим о том, каким должен быть перерыв между курсами стероидов.

Длительность перерыва между курсами стероидов

Между циклами стоит делать паузу минимум в полтора месяца и максимам в три. Если вы хотите отдохнуть от анаболиков на протяжении месяца, то такой перерыв между курсами стероидов вам большой пользы не принесет. Этого времени будет недостаточно, чтобы рецепторы восстановили свою чувствительность.

Также и из организма необходимо вывести все метаболиты стероидов, чтобы он начал работать в привычном режиме. В первую очередь это касается эндокринной системы. Именно на нее оказывается максимальное воздействие на курсе стероидов. Тестикулы должны начать производить естественный мужской гормон в необходимом количестве.

Например, после использования в цикле такой мощной связки, как данабол и сустанон, организму потребуется порядка двух месяцев для полного восстановления своей работоспособности. Лишь по истечении указанного срока вы можете начать подготовку к очередному курсу ААС.

Большинство профессиональных атлетов используется стероиды на постоянной основе и после курсов используют мост. Под этим понятием следует понимать использование мягких анаболиков, способных защитить мускулатуру от катаболических реакций. Чаще всего для этого используется оксандролон.

Однако любителям нет смысла использовать мост, так как им не нужно поддерживать рельеф. Наиболее целесообразным решением видится забота о своем организме.

Любителям можно порекомендовать делать перерыв между курсами стероидов длительностью в два месяца. Этого отрезка времени достаточно, чтобы организм пришел в норму и начал работать в привычном для себя режиме.

Чтобы сохранить полученные на курсе результаты во время перерыва вы должны употреблять в достаточном количестве белковые соединения, минимум дважды в неделю тренироваться, а также можно принимать кленбутерол. Данный препарат является мощным антикатаболиком и отлично защитит ваши мускулы.

Максимальная суточная доза кленбутерола составляет 120 микрограмм. Однако начинать прием препарат следует с минимальных доз и в результате довести их до указанной выше. Сделать это следует в течение пяти суток. Вы должны ориентироваться на состояние своего организма. Только так вы точно будете знать, когда он полностью восстановится.

Влияние ПКТ на длительность перерыва между курсами стероидов

Восстановительная терапия должна проводиться после цикла ААС любой тяжести. Даже если вы использовали мягкие анаболики, проводить ПКТ все равно следует. Это позволит не только минимизировать эффект отката, но и ускорит восстановление организма.

Во время восстановительной терапии чаще всего используют тамоксифен и кломид. Также если ваш цикл был длинным и тяжелым, вам следует включить в его состав гонадотропин. Вы должны помнить, что новый цикл можно начинать только после полного восстановления организма.

 19.02.2018
 (1674 просмотров)
Свяжитесь с нами
Напишите нам на
почту
Напишите нам в
Telegram
Мы обязательно Вам перезвоним
Ваша заявка успешно отправленна!!!